Помощник прокурора города Барнаула провёл мастер-класс для будущих юристов Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

10 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС для студентов направления «Юриспруденция» прошёл мастер-класс «Прокурорский надзор за органами предварительного следствия на досудебной и судебной стадиях уголовного судопроизводства».

Мастер-класс провёл юрист 2 класса, помощник прокурора города Барнаула Андрей Андреевич Соколовский. В ходе работы были рассмотрены проблемы квалификации преступлений, сроки и порядок организации работы в органах прокуратуры, вопросы взаимодействия и надзора за органами предварительного следствия на досудебной и судебной стадиях уголовного судопроизводства.

По окончании мастер-класса студенты Академии задавали много вопросов. Особый интерес ребят вызвали конкретные примеры судебной практики, сравнительный анализ деятельности прокуратуры Алтайского края и иных субъектов Российской Федерации, статистика совершаемых в Барнауле преступлений и вынесенных обвинительных приговоров.

Не остались без внимания вопросы организации труда и отдыха в органах прокуратуры и требования, предъявляемые к кандидату на замещение вакантной должности помощника прокурора.

В заключение встречи Андрей Андреевич поблагодарил студентов нашей Академии за проявленный интерес к рассматриваемой теме и за высокий уровень продемонстрированных в ходе мастер-класса теоретических знаний.