Повышаем компетенции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Повышаем компетенции

Повышаем компетенции

С 17 по 19 ноября в Центре дополнительного образования для государственных и муниципальных служащих Алтайского края проходят курсы повышения квалификации по теме «Деятельность административных комиссий муниципальных образований в современных условиях».

Ведущие преподаватели Академии рассмотрели со слушателями вопросы, которые касались общих процессуальных правил привлечения к административной ответственности. Обратили внимание на особенности регламентации административной ответственности, предусмотренной законом Алтайского края от 10.07.2020 года № 46-ФЗ «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» и на соотношение административного законодательства Российской Федерации и законодательства Алтайского края.  Помимо этого, рассматривались вопросы прокурорского надзора за деятельностью административных комиссий.

Особое место в программе курсов было отведено правовому положению лиц, участвующих в рассмотрении административных дел и особенностям рассмотрения дел административными комиссиями.

В освещении данной темы принял участие главный специалист отдела организационно-правового обеспечения Управления юстиции Алтайского края Олег Подкорытов с докладом «Анализ законодательства Алтайского края об административных комиссиях, а также муниципальных правовых актов, принятых в рамках его реализации. Компетенция административных комиссий по рассмотрению дел об административных правонарушениях.

По итогам обучения состоялся круглый стол с обсуждением наиболее актуальных вопросов, возникших в ходе освоения темы, одним из его участников стала заместитель начальника Управления юстиции Алтайского края Людмила Гребнева.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.