Поздравляем с Днем России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Поздравляем с Днем России

Завтра, 12 июня в Российской Федерации будет отмечаться один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России.

В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов. В Кремле Президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.

Сегодня в преддверии Дня России студенты провели флешмоб. Перед главным входом они выстроились, распределившись по цветам государственного флага.

Также, чтобы поздравить студентов, преподавателей и напомнить им о празднике, волонтеры раздавали ленты с триколором. Добровольцы рассказали, как правильно носить ленту цветов российского флага.

Ленточку можно повязать в виде бантика или галочки и торжественно носить на груди, как и георгиевскую.