Поздравляем Наталью Григорьевну Ломову с юбилеем! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Поздравляем Наталью Григорьевну Ломову с юбилеем!

Поздравляем Наталью Григорьевну Ломову с юбилеем!

19 июля юбилейный День рождения отмечает доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат психологических наук Наталья Григорьевна Ломова.

Жизнь Натальи Григорьевны неразрывно связана с Алтайским филиалом РАНХиГС с момента его основания. Она стояла у истоков становления кафедры государственного и муниципального управления, возглавляла её с 2004 по 2016 год, и в этот период был создан дружный и творческий коллектив единомышленников. Сейчас Наталья Григорьевна продолжает трудиться доцентом этой кафедры.

Под непосредственным руководством Натальи Григорьевны разработаны основные образовательные программы для бакалавров и магистров по направлению «Государственное и муниципальное управление». За время работы Натальи Григорьевны в качестве заведующего кафедрой филиал неоднократно успешно проходил государственную аккредитацию образовательных программ по профилю кафедры. Кроме того, она принимает участие в конференциях и семинарах различного уровня, посвящённых актуальным вопросам государственного и муниципального управления, публикует научные статьи, а в 2014 году под её руководством была подготовлена и опубликована коллективная монография «Актуальные проблемы теории и практики муниципального управления».

Её жизнерадостность, оптимизм, ответственность и чуткое отношение к людям заслужили уважение и благодарное отношение коллег, а высокий профессионализм, целеустремлённость, богатый опыт работы в органах государственного и муниципального управления помогают Наталье Григорьевне готовить высококвалифицированных специалистов – настоящих профессионалов, которые горят своим делом. За годы её руководства кафедрой дипломы получили более тысячи талантливых управленцев, имена которых известны далеко за пределами нашего города и края.

Наталья Григорьевна в качестве независимого эксперта входит в состав конкурсных и аттестационных комиссий различных краевых ведомств, является членом Общественного совета при Алтайкрайстате и членом Методического совета при Избирательной комиссии Алтайского края.

Мы знаем, ценим и любим Наталью Григорьевну как замечательного педагога, талантливого учёного и грамотного руководителя, как обаятельного, доброго и душевного человека, всецело отдающего себя любимому делу.  В ней удивительным образом сочетаются педагогические, научно-исследовательские, организаторские таланты.

В её работе не было и нет формального подхода. Для студентов Наталья Григорьевна не просто преподаватель, а чуткий наставник, который помогает выстроить траекторию успеха и поверить в свои силы, а для коллег – добрый друг, к которому всегда можно обратиться за советом и помощью. 

Добросовестный труд и профессиональное знание дела не остались незамеченными, и за годы работы Наталья Григорьевна удостоена наград регионального и федерального уровней.

Уважаемая Наталья Григорьевна!

От лица администрации, преподавателей, сотрудников и всех студентов академии примите искренние и сердечные поздравления с юбилейным Днём рождения!

Желаем Вам крепкого здоровья, творческой энергии и счастья! Пусть удача остаётся неизменной спутницей Ваших начинаний, а жизнелюбие и оптимизм не покидают в любых ситуациях! Всего Вам самого доброго!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.