Поздравляем выпускников! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Поздравляем выпускников!

Поздравляем выпускников!

12 мая в стенах Алтайского филиала Президентской академии состоялись выпускные для студентов заочной и очно-заочной формы обучения по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» и «Экономика».

Всего в этот день бакалаврами стали 136 вчерашних студентов, среди которых 33 выпускника образовательной программы «Управление в сфере здравоохранения», 36 – программы «Административное управление», 28 – программы «Финансы и кредит», а также 39 выпускников уголовно-правового, государственно-правового и гражданско-правового профилей.

Разделить радость получения дипломов пришли не только преподаватели и сотрудники академии, но и родные, друзья вчерашних студентов.

Документы о высшем образовании выпускникам направления «Государственное и муниципальное управление» вручили Софья Решетникова, председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула, и Татьяна Батрак, начальник отдела по работе с обращениями граждан и контролю качества Министерства здравоохранения Алтайского края.

Как представитель администрации города хочу отметить, что выпускники этого престижного вуза обладают широким кругозором, хорошими профессиональными знаниями и умеют применять их на практике. Они очень трудолюбивые, целеустремленные и ориентированные на результат. Большая часть руководящего состава администрации города – выпускники академии. На защитах выпускных квалификационных работ вы показали огромный потенциал. Сегодня для вас открыты широкие возможности, и какую бы сферу вы для себя ни выбрали, я желаю не терять веру в себя, никогда не останавливаться на достигнутом, идти вперед и открывать для себя новые горизонты для профессионального развития!

Софья Решетникова
Председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации г. Барнаула

Мы ждем выпускников в своих медицинских организациях и надеемся, что вы принесете тот опыт и те знания, которые вы получили, обучаясь здесь. Мы надеемся, что вы создадите свои команды, претворите в жизнь свои идеи, и все это будет направлено на улучшение качества оказания медицинской помощи нашим пациентам. Желаю, чтобы вы нашли работу по сердцу и по своей энергии, чтобы все у вас получалось в жизни!

Татьяна Батрак
Начальник отдела по работе с обращениями граждан и контролю качества Министерства здравоохранения Алтайского края

Продолжила церемонию вручения дипломов выпускникам юридического факультета Галина Харламова, президент Адвокатской палаты Алтайского края.

Специальность юриста – это вечное обучение, это меняющиеся каждый день законы и судебная практика. Я уверена, что после обучения в академии вы будете способны познавать новое уже за ее пределами. Удачи вам, успехов, дружбы, которая у вас здесь сложилась, – сохраните ее, не забывайте свой родной вуз!

Галина Харламова
Президент Адвокатской палаты Алтайского края

Вчерашние студенты направления «Экономика» получили заветные документы из рук Натальи Дьяченко, председателя комитета по экономическому развитию администрации Каменского района Алтайского края

Так приятно сегодня видеть эти радостные лица! Об усилиях, которые были приложены, знаете только вы, ваши преподаватели и, конечно же, ваши семьи. Я с большим удовольствием поздравляю вас с очень важным этапом в вашей жизни и желаю, чтобы он открыл для вас новые двери. В добрый путь!

Наталья Дьяченко
Председатель комитета по экономическому развитию администрации Каменского района Алтайского края

С поздравительными словами выступили преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

Вы прошли достаточно нелегкий путь. Я не устаю говорить это ежегодно и восхищаюсь выпускниками заочной формы обучения, потому что совмещать работу, личную, семейную жизнь и учебу очень тяжело. Желаю вам не останавливаться на достигнутом. Запомните это время, обменяйтесь контактами, потому что они однозначно пригодятся вам в будущем! Развивайтесь личностно и профессионально и получайте в дальнейшем образование в рамках нашей академии!

Наталья Гончарова
Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к. соц. н.

Хочу, чтобы вы состоялись в профессии, чтобы в ваших семьях царил мир и чтоб вы развивали те человеческие качества, о которых в своих лекциях сказала Татьяна Владимировна Черниговская. Помните? В современной цифровой эпохе нужно сохранять и взращивать такие качества, как понимание, сочувствие, умение встать на позицию того, с кем вы общаетесь – вашего собеседника. Именно эти качества пока нейросеть не может повторить, именно этим мы отличаемся от машин. Всего доброго вам! Поздравляю вас с достижением этой важной цели!

Елена Лукина
Заведующий кафедрой экономики и финансов, к. э. н.

Вы прошли долгий путь, и сегодня он показывает свою результативность. Конечно, впереди очень много работы и практического развития навыков. Я искренне вам желаю профессионального, эмоционального и материального роста, доброго пути. Надеюсь, что это не последняя наша встреча. Не забывайте свою родную академию и помните, что мы вас всегда ждем!

Татьяна Полещенкова
Декан юридического факультета, доцент кафедры частного права, к. ю. н.

Директор Центра карьеры, куратор Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Назарова также выступила со словами поздравлений.

От нашего Центра карьеры и от себя я хочу пожелать вам любимой и интересной работы, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях, которые вам еще только предстоят. Большинство из вас уже состоялись в профессии, но если вы сегодня стоите перед выбором, то наш Центр готов оказать содействие в вашем дальнейшем трудоустройстве и карьерных начинаниях. Сегодня, получив диплом и статус выпускника, вы присоединились к многочисленной семье ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС. Эту ассоциацию создали сами наши выпускники в 2015 году. И уже теперь вы можете выступать в роли экспертов и наставников для наших студентов, организовывать для них новые места практики, стажировки, поддерживать как дружественные, так и деловые контакты. Помните и знайте, мы всегда вам рады и всегда вас ждем!

Ирина Назарова
Директор Центра карьеры

Выпускники академии тепло благодарили преподавателей филиала, ставшего за эти годы второй семьёй. Они поблагодарили весь преподавательский состав, своих научных руководителей и сотрудников вуза за терпение, понимание, мудрость и поддержку на всех этапах обучения. Пожелали процветания, побольше талантливых и благодарных студентов, которые бы прославляли родную академию, а также пообещали стать «золотыми выпускниками» – такими, которыми филиал будет гордиться многие-многие годы.

Праздничный фотоальбом можно посмотреть в группе ВКонтакте.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.