Познай себя на проекте #Лето в академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Познай себя на проекте #Лето в академии

Познай себя на проекте #Лето в академии

Сегодня мы начинаем рассказывать о мероприятиях и направлениях онлайн-проекта #Лето в академии. Знакомимся с преподавателями направления «Психология» и немного узнаем о том, какие мероприятия они приготовили для вас.

Михеева Ирина Викторовна, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.псх.н., директор психологического центра. Практикующий психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Помогает студентам «грызть гранит науки» и бережет их психологическое здоровье. Знает все о том, как построить успешную карьеру, готова поделиться с вами парой секретов.

Шведенко Юлия Викторовна, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления, ведущий психолог. Лучше всех знает этический кодекс психолога и виртуозно владеет математическими методами в психологии. Владеет широким спектром консультативных методов и техник. Создает и бережет традиции психологического сообщества.

Назарова Алина Алексеевна, психолог, магистрант направления Психология, будущий гештальт-терапевт. Помогает студентам, и не только психологам, влиться в студенческую жизнь, является их проводником, наставником, куратором. Знает, как соединить современные технологии и практическую психологию.

Бикетова Татьяна Николаевна, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС. Имеет 20-летний стаж службы в должности психолога ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Руководитель студенческого научного кружка по экстремальной психологии. Обожает студентов, на занятиях создает атмосферу доброжелательности. Умеет слушать и слышать.

Меженин Ян Эдуардович, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.соц.н. С детства старался вникнуть в проблемы сверстников. В старшем возрасте освоил профессию социолога-конфликтолога и медиатора. Ныне передает этот бесценный опыт всем желающим.

В рамках онлайн-проекта #Лето в академии пройдет мастер-класс «Мир будущего: управляй своим талантом!»

Уже сейчас мы наблюдаем, как мир постепенно движется в сторону рынка, на котором названий профессий не будет вообще. В мире будущего будут команды и люди, закрывающие определенные задачи и/или имеющие набор компетенций в соответствии с их потенциалом, их талантом. Теперь мы должны учиться всю жизнь.

В рамках курса «10 навыков 21 века» вы узнаете, какие надпрофессиональные навыки (так называемые soft-skills) необходимо развивать современному человеку, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым к специалистам практически в любой сфере. Постепенно в течение 5 дней будем узнавать про каждый из навыков,  в том числе, как сильно он развит у вас лично, что нужно делать, чтобы его развивать. Вы сможете понять, в какой из сфер профессиональной деятельности вас ждет больший успех.

На мастер-классе «ВКонтакте или как правильно общаться?» вы  узнаете, что значит слушать и слышать, познакомитесь с ошибками и эффективными техниками активного слушания.

Мастер-класс «Как решать конфликты?» позволит вам погрузиться  в профессию психолога. Конфликты. Споры. Разногласия. Это все окружает нас. А хорошо это или плохо? Какие стратегии взаимодействия в конфликте существуют и какие из них ведут к партнерству? Вы узнаете, какой стиль поведения в конфликте используете именно вы, насколько он эффективен и что делать, чтобы начать сотрудничество.

Регистрация на онлайн-проект #Лето в Академии продлится до 21 июня.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7 (3852) 503-489 и +7 (3852) 504-282.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.