Правовая игра «Я – избиратель!» прошла в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Правовая игра «Я – избиратель!» прошла в Академии

12 февраля в Алтайском филиале Президентской академии состоялась традиционная правовая игра «Я – избиратель!». Мероприятие проводилось совместно с комитетом по делам молодёжи администрации г. Барнаула.

В игре приняли участие учащиеся средних специальных учебных заведений Алтайского края – всего 5 команд. Свои ссузы представляли «Патриоты России» (Барнаульский базовый медицинский колледж), «Локомотив» (Барнаульский лицей железнодорожного транспорта), «Надежда электората» (Барнаульский кооперативный техникум), «Электорат» (Алтайский промышленно-экономический колледж) и «Федерация справедливых барнаульцев» (Алтайский архитектурно-строительный колледж).

Правовую игру провела Надежда Александровна Филиппова – заместитель заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин. В состав жюри вошли представители Алтайского филиала РАНХиГС: Игорь Юрьевич Остапович – и.о. заведующего кафедрой конституционного и муниципального права, д.ю.н., доцент и Мария Викторовна Титаренко – старший преподаватель кафедры конституционного и муниципального права.

«Я как преподаватель избирательного права составляла задания игры. Они не очень лёгкие, но в то же время выполнимые. Подключите свою эрудицию», – дала напутствие перед игрой Мария Викторовна.

Знания участников оценивали Святослав Алексеевич Семьянов – ведущий специалист комитета по делам молодёжи г. Барнаула, Виталий Васильевич Замаруев – председатель избирательной комиссии г. Барнаула, член краевой избирательной комиссии с правом решающего голоса, Максим Дмитриевич Пичужкин – эксперт-консультант общественной палаты Алтайского края, член окружной избирательной комиссии с правом решающего голоса и Юрий Геннадьевич Зимин – председатель Молодёжного парламента г. Барнаула X созыва.

Команды проверили свои знания в 4 этапах игры. В ходе первого и второго этапа участники отвечали на вопросы, касающиеся избирательного права, в третьем презентовали домашнее задание – предвыборную агитацию. Финальным конкурсом стало состязание капитанов.

«Хотелось бы выразить благодарность за вашу подготовку, оперативность и креативность. Жюри долго обсуждали победителей и единогласно решили: все участники были достойны занять призовые места», – рассказал Игорь Юрьевич Остапович.

По итогам игры места распределились так:

3 место: команда «Надежда электората»

2 место: команда «Электорат»

1 место: «Патриоты России»

Все команды были награждены дипломами за участие в муниципальной интеллектуальной игре «Я – избиратель!». Убедить будущих избирателей своей предвыборной программой в номинации «Предвыборная агитация» смогла Татьяна Гейлер из команды «Патриоты России».

Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших успехов!

Полный фототчёт можно посмотреть здесь.