Предметная конференция по дисциплине «Основы внешнеэкономических связей» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Предметная конференция по дисциплине «Основы внешнеэкономических связей»

7 октября в Алтайском филиале РАНХиГС в рамках дисциплины «Основы внешнеэкономических связей» состоялась предметная конференция. Активное участие приняли студенты группы 2101. В рамках заседания прозвучало 10 докладов, наибольшее внимание и высокую оценку присутствовавших вызвали следующие доклады: «Международный факторинг» (Батырева Т.), «Экспорт и импорт Алтайского края» (Салыкина К.), «Перспективы развития электронной платежной системы России» (Никулина А.) , «Международный валютный фонд» (Перемышленко А.).

Победитель был определен путем закрытого голосования. Им стала Бокий Кристина. Наибольшее внимание ребят привлекла тема, связанная с санкциями, принятыми в отношении России в связи с украинскими событиями. Именно она вызвала бурную дискуссию. Также большое обсуждение вызвала тема инвестиций в Российскую экономику (как сырьевую, так и не сырьевую ее составляющие). По итогам конференции студенты Бокий К. и Уварова Д. рекомендованы к выступлению на конференцию «Молодежь – Барнаулу».