Представитель Академии приняла участие в совещании Управления Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представитель Академии приняла участие в совещании Управления Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю

Представитель Академии приняла участие в совещании Управления Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю

Директор Центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала Президентской академии Олеся Бистерфельд приняла участие в совещании Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю. Оно было посвящено вопросу обеспечения функционирования и развития государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи на территории нашего региона.

На совещании также присутствовали представители Управления Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю, Алтайского краевого Законодательного собрания, Адвокатской палаты Алтайского края, Алтайской краевой нотариальной палаты, Уполномоченные по правам человека, ребёнка и по защите прав предпринимателей в Алтайском крае, а также представители МФЦ Алтайского края и негосударственных систем бесплатной юридической помощи.

Олеся Бистерфельд выступала с докладом «Итоги деятельности и перспективы развития «Юридической клиники», она раскрыла основные направления деятельности Центра и задачи, которые ставит перед собой «Юридическая клиника» на ближайшее время.

Участие в подобных совещаниях помогает участникам обменяться опытом, новыми идеями для более клиенториентированной бесплатной юридической помощи, услышать представителей органов власти о возможных направлениях государственной поддержки. В рамках мероприятия обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются коллеги, и пути их решения. Выражаю благодарность начальнику Управления Минюста России по Алтайскому краю Ларисе Ждановой за организацию и проведение совещания, интересные вопросы и возможность сформировать новые перспективы.

Олеся Бистерфельд
Директор центра «Юридическая клиника»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.