Представитель Следственного комитета встретилась со студентами Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Накануне Академию посетила Татьяна Степановна Иванищева, инспектор отдела кадров Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю. Татьяна Степановна провела лекцию для студентов 3 курса направления «Юриспруденция».

Основной целью визита стало профессиональное ориентирование будущих юристов для работы в правоохранительных органах Алтайского края. Так, гостья рассказал ребятам о структуре Следственного управления, требованиях, предъявляемых к претенденту на должность следователя, и особенностях работы. Также инспектор отдела кадров объяснила, как студенту стать помощником следователя с целью приобретения необходимых навыков.

«Ребятам рассказали о перспективах работы в Следственном управлении. Этот опыт хорош тем, что теоретические знания, полученные в стенах вуза, студенты применят на практике. У третьекурсников есть прекрасная возможность зарекомендовать себя в правоохранительных органах для дальнейшего поступления на службу», – выразил мнение Юрий Леонидович Бойко, заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н.

Студенты с удовольствием задавали вопросы, а после мероприятия некоторые из них выразили желание пройти практику в роли помощника следователя.

Отметим, что в рамках производственной практики около 50% студентов Академии уже получили возможность работать в Следственном комитете. В скором времени планируется повторный визит представителя Следственного управления для приглашения студентов 4 курса занять вакантные места управления.