Представители Академии примут участие в VII Конгрессе предпринимательских объединений / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представители Академии примут участие в VII Конгрессе предпринимательских объединений

Представители Академии примут участие в VII Конгрессе предпринимательских объединений

Завтра, 19 мая стартует VII Конгресс предпринимательских объединений, приуроченный к Дню российского предпринимательства. Предварять пленарное заседание конгресса будут тематические секции, круглые столы и панельные дискуссии, которые пройдут на разных площадках краевой столицы в период с 19 по 25 мая.

В итоговом заседании Конгресса предпринимательских объединений 28 мая планирует принять участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В рамках конгресса планируется обсудить ряд актуальных тем, предложенных предпринимательскими объединениями региона: «Развитие страхования в сельском хозяйстве»; «Защита интеллектуальной собственности»; «Привлечение молодых специалистов для трудоустройства на предприятия региона»; «Совершенствование регионального налогового законодательства» и др. Кроме того, состоятся дискуссии по вопросам развития предпринимательства в Алтайском крае, его перспективам и вызовам, системы поддержки, реформирования контрольно-надзорной деятельности.

Участие в подготовке проведения конгресса принимают все ведущие деловые объединения, аппарат регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Решения, принимаемые по итогам проводимых конгрессов, становятся планом совместных действий органов власти и предпринимательского сообщества. В частности, в крае ряд конструктивных предложений, принятых по итогам конгрессных заседаний, были реализованы при корректировке положений регионального налогового законодательства, условий предоставления государственной поддержки, организации работы инфраструктурных объектов поддержки малого и среднего бизнеса и др.

Представители Алтайского филиала РАНХиГС будут принимать участие в двух мероприятиях Конгресса. В секции «Привлечение молодых специалистов для трудоустройства на предприятия региона» в качестве экспертов участие примут Вадим Коновалов, директор центра «Бизнес-школа» и Ирина Назарова, специалист центра карьеры Академии. Секция пройдет завтра, 19 мая, в Алтайском филиале РАНХиГС в 11:00, аудитория А205.

В панельной дискуссии «Система мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в крае» с докладом «О новых подходах к организации образования с учетом динамично меняющихся потребностей рынка» выступит директор центра «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС Вадим Коновалов. Дискуссия состоится 20 мая в большом зале Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства (ул. Мало-Тобольская, 19) в 13:30.

День российского предпринимательства

Профессиональный праздник, установленный указом президента России 21 октября 2007 года, отмечается ежегодно 26 мая. Целью Дня российского предпринимательства является привлечение внимания общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего, малого и крупного бизнеса.

По материалам: официального сайта Алтайского края

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.