Представители Центробанка России провели мастер-класс в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

2 октября в Академии состоялся мастер-класс по теме «Грамотные инвестиции на финансовом рынке» для студентов 3 и 4 курсов направления «Экономика».

Светлана Петровна Гесслер, главный экономист экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, рассказала будущим экономистам  о возможных направлениях инвестирования денежных средств. Ребята обсудили размер накоплений, с которого можно начинать инвестировать, а также основные преимущества и недостатки каждого из возможных видов инвестирования.

«В рамках мастер-класса среди видов инвестиций  были рассмотрены не только такие традиционные, как: депозиты, паевой инвестиционный фонд, облигации, акции, но и довольно новые инструменты: инвестиционное страхование жизни, инвестирование в микрофинансовые организации, форекс-трейдинг», – рассказала Наталья Александровна Торгашова, заведующий кафедрой экономики и финансов.

На возникшие в ходе диалога вопросы ответила Татьяна Олеговна Махначёва, начальник экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.