Преподаватель Академии на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

Преподаватель Академии на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

Старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС Надежда Фролова приняла участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который прошел с 4 по 8 декабря в Москве.

Форум стал ключевым событием сферы российского добровольчества и социального партнерства и собрал более 10 тыс. участников из всех регионов России и 40 стран мира. Состоявшиеся в его рамках мероприятия – часть образовательной программы выставки-форума «Россия», генеральным партнером которой выступило Российское общество «Знание».

В церемонии открытия форума принял участие Президент России Владимир Путин, а почетным гостем стал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Спикерами выступили министры, предприниматели, волонтеры, представители НКО, Торгово-промышленная палата и другие.

На сессии «Подводим вместе итоги Года педагога и наставника» представители Министерства просвещения Российской Федерации, Ассоциации волонтерских центров, АНО «Национальные приоритеты», Центра знаний «Машук» и других экспертных организаций обсудили главные итоги и достижения года в сфере наставничества, а также перспективы его развития на ближайшие 20 лет.

Кроме того, состоялась презентация лучших практик наставничества, включая проекты, которые в качестве лучших Министерство просвещения отбирало на протяжении всего года. В рамках сессии также была запущена общероссийская платформа по наставничеству, которая в перспективе станет важным инструментом развития наставничества в России.

Помимо подведения итогов года педагога и наставника, в рамках форума также обозначили законодательные новеллы правового регулирования образования, а также перспективы развития образования, науки, здравоохранения, культуры, кинематографии, социального предпринимательства, социального партнерства, экологии и т.д. На форуме наградами отметили лучшие проекты в сфере наставничества и волонтерства, а обменяться опытом приехали участники не только со всей России, но и из других стран.

Образовательные программы по различным направлениям работали на протяжении почти всего Форума, а рассмотренный опыт успешных добровольческих практик можно считать прекрасной основой совершенствования воспитательной работы в высших, средне-специальных и средних учебных заведениях в процессе формирования развитого правосознания молодых и юных патриотов страны.

Надежда Фролова
Старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.