Преподаватель Академии награжден дипломом Торгово-промышленной палаты Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии награжден дипломом Торгово-промышленной палаты Алтайского края

Преподаватель Академии награжден дипломом Торгово-промышленной палаты Алтайского края

В Барнауле в концертном зале «Сибирь» состоялся VIII Съезд ТПП Алтайского края – крупнейшего бизнес-объединения региона, где союз «Торгово-промышленная палата Алтайского края» подвел итоги работы за пять лет.

На мероприятии состоялась церемония награждения руководителей предприятий, представителей федеральных и краевых ведомств, сотрудников ТПП Алтайского края. Им вручили награды Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Алтайского края. Среди награжденных доцент кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии, член Комитета АТПП по законодательству и праву Алексей Чесноков.

Замечательно, что в период нестабильной геополитической обстановки предпринимательское сообщество Алтайского края продолжает развиваться и занимать новые рубежи. Уже более 12 лет в рамках Комитета по законодательству нами ведется работа над совершенствование права и правоприменительной практики, защиты прав предпринимателей. По крайне мере, несколько из наших предложений, связанных со взысканием безнадежной налоговой задолженности, вошли в состав Налогового кодекса РФ.

Академия также плотно работает над формированием высокого уровня предпринимательской культуры. Это не только подготовка студентов и повышение квалификации по большому количеству направлений, но и многочисленные успешные выпуски Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для малого и среднего предпринимательства, а также обучение представителей сферы бизнеса по программе МВА (мастер делового администрирования). Это создает профессиональную и цивилизованную среду ведения бизнеса в регионе.

Алексей Чесноков
Доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, член Комитета АТПП по законодательству и праву
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.