Преподаватель академии отмечен благодарностью Управления Федеральной службы судебных приставов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель академии отмечен благодарностью Управления Федеральной службы судебных приставов

Преподаватель академии отмечен благодарностью Управления Федеральной службы судебных приставов

20 июня исполняющий обязанности заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Артём Шмаков выступил с лекцией «Культура устной и письменной речи современного управленца» в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, в рамках Коллегии по результатам работы Управления ФССП по Алтайскому краю в первом полугодии 2022 года и постановке задач на 2022 год.

В ходе лекции Артем Алексеевич осветил вопросы, связанные с понятиями «культура речи», «языковая норма» и качествами речи управленца: правильностью, точностью, чистотой. В конце занятия слушатели на практике разобрали навыки стилистической коррекции текста и задали все интересующие вопросы.

Мне как филологу очень приятно, что сотрудники такого ведомства, как Управление ФССП по Алтайскому краю, проходят обучение по русскому языку.

На встрече мы обсудили множество актуальных моментов, которые вызывают споры и разногласия на письме и в устной речи. Я уверен, что теперь речь сотрудников станет грамотнее, точнее и чище!

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.