Преподаватель Академии принял участие в германо-российской конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии принял участие в германо-российской конференции

Преподаватель Академии принял участие в германо-российской конференции

Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Владимир Барбашов принял участие в Международной германо-российской конференции «Между соблазнами возможности и предостережениями ответственности – Изменение этических масштабов в экономике, науке и культуре», которая проходила с 8 по 12 октября в Москве.

Организаторами конференции выступили Посольство ФРГ, Германо-Российский Форум и Вюрцбургский университет имени Юлиуса и Максимилиана.  В мероприятии приняли участие более 140 человек из разных стран. Официальным языком встречи стал немецкий.

Программа конференции включала прием в Посольстве ФРГ, встреча и беседа с Послом ФРГ Гезой Андреасом фон Гайром, Гумбольтовские чтения в Российско-Немецком доме, посвященные 250-летию Александра фон Гумбольдта, научные доклады, мастер-классы и многое другое.

Владимир Петрович выступил с научным докладом на немецком языке и презентацией Алтайского филиала РАНХиГС, принял участие в инновационных мастер-классах, наладил контакты с зарубежными и отечественными учеными с целью развития дальнейшего международного сотрудничества.

Напомним, что в июне 2018 года в подобной конференции в Самаре принимал участие студент Алтайского филиала РАНХиГС Андрей Мелентьев.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.