Преподаватель Академии приняла участие в XII Региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!»

24 апреля старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, аспирант 4 курса направления «Юриспруденция» Алтайского государственного университета Мария Титаренко, приняла участие в XII Региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!», организованной на базе классического вуза.
В рамках мероприятия Мария Викторовна выступила с докладом на тему: «Теоретико-правовые взгляды Е.В. Васьковского – прочный ориентир для совершенствования отечественного гражданского процессуального права и адвокатуры», основанном на материалах своей диссертационной работы. Выступление состоялось сразу на двух секциях: «Теория государства и права» и «История политических и правовых учений», общее количество участников которых достигло сорока человек, включая студентов, магистрантов и аспирантов.
Мария Титаренко – опытный преподаватель кафедры, активно занимающийся научно-исследовательской работой, ее участие в конференции стало важным этапом подготовки к защите кандидатской диссертации. Мария Викторовна обнародовала результаты своих исследований, представила выводы, к которым пришла, и апробировала положения, которые планирует защищать. Комментарии и рекомендации жюри двух секций, члены которых входят в диссертационный совет, помогут ей доработать диссертацию и подготовиться к защите. Кандидатская диссертация позволит Марии Викторовне преподавать в магистратуре, руководить научно-исследовательской работой магистрантов, преподавать государственно-правовые дисциплины на более высоком научно-методическом уровне, вести самостоятельные исследования в области конституционного правосудия.
заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н, доцент
Конференция «Мой выбор — наука!» — это прекрасная возможность представить результаты своих исследований широкой научной аудитории, услышать экспертные мнения, задать вопросы и получить важные рекомендации для дальнейшей научной деятельности. Особенно ценно для меня было услышать отзывы опытных ученых и коллег в преддверии подготовки доклада по итогам диссертационной работы. Благодарю организаторов за высокий уровень проведения мероприятия и создание атмосферы научного диалога.
старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС