Преподаватель Академии рассказал историю формирования института общественных наблюдателей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии рассказал историю формирования института общественных наблюдателей

Преподаватель Академии рассказал историю формирования института общественных наблюдателей

С 17 по 19 сентября в России пройдут выборы депутатов Государственной Думы. Кроме того, жители нашего региона также проголосуют за кандидатов в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания. В Алтайском крае будут работать общественные наблюдатели на более чем 1700 избирательных участках. Планируется, что на каждом из них будут следить за ходом выборов не менее двух наблюдателей.

О формировании института общественных наблюдателей, его задачах и особенностях в программе «Катунь LIVE» рассказал Алексей Чесноков, руководитель юридической группы Общественного штаба по наблюдению за выборами в Алтайском крае, заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС, к. ю. н.

Доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, к. ю. н. Руслан Демаков рассказал об алгоритме действий наблюдателей на выборах, а также о способах предотвращения нарушений и провокаций.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.