Преподаватель академии выступил спикером правовой площадки на форуме «Лидеры Сибири» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель академии выступил спикером правовой площадки на форуме «Лидеры Сибири»

Преподаватель академии выступил спикером правовой площадки на форуме «Лидеры Сибири»

Доцент кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии, к. ю. н. Алексей Чесноков выступил спикером правовой площадки на Форуме лидеров детского, молодежного движения «Юные лидеры Сибири». Организатором форума выступил Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций. Мероприятие объединило талантливых и целеустремленных ребят – активистов детских, молодежных объединений.

Алексей Александрович рассказал участникам о деятельности Общественной палаты Алтайского края, избирательной системы и общественного наблюдения за выборами, поправках в Конституцию Российской Федерации 2020 года, о приеме новых субъектов Федерации и работе в правоохранительных органах.

В ходе встречи мы разобрали кейсы по защите прав потребителей, позитивной и негативной юридической ответственности. Так же обсудили моменты недопущения личных правовых рисков, способных повлиять на будущую карьеру и значение институтов гражданского общества в обеспечении законности и правопорядка. Приятно видеть горящие глаза участников, их заинтересованность в новых полезных навыках и знаниях!

Алексей Чесноков
Доцент кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии, к. ю. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.