Преподаватель академии вошла в состав экспертной комиссии по решению вопросов бюджета города Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель академии вошла в состав экспертной комиссии по решению вопросов бюджета города Барнаула

Преподаватель академии вошла в состав экспертной комиссии по решению вопросов бюджета города Барнаула

6 октября состоялось очередное заседание экспертной комиссии по проведению общественной независимой экспертизы проекта решения Барнаульской городской Думы по вопросу «О бюджете города на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», в состав которой входит старший преподаватель кафедры частного права Надежда Фролова.

На заседании рассмотрели основные параметры формирования бюджета города Барнаула, разобрали вопросы, связанные с основными подходами к планированию доходной и расходной частей бюджета, а также с проблемами реализации инициативного бюджетирования в городском округе.

По итогам работы комиссии единогласно принято решение подготовить экспертное заключение на проект решения городской Думы «О бюджете города на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Институт общественного контроля неизменно играет ключевую роль в процессе формирования гражданского общества, а также является объективным и эффективным инструментом в обеспечении законности деятельности органов публичной власти. В ходе обсуждения проекта бюджета эксперты не выявили нарушений требований бюджетного законодательства. В ближайшее время мы подготовим экспертное заключение и передадим его в Барнаульскую городскую Думу до 17 октября.

Надежда Фролова
Старший преподаватель кафедры частного права
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.