Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС повысил квалификацию в Москве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС повысил квалификацию в Москве

4-5 марта в головном кампусе Президентской академии состоялась дополнительная профессиональная подготовка по обучению государственных и муниципальных служащих «Вопросы профилактики терроризма». Занятия были рассчитаны на 16 аудиторных часов.

Слушателем курсов повышения квалификации стал Андрей Павлович Титаренко – доцент кафедры уголовного права и криминологии Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н.

«В рамках повышения квалификации были организованы лекции-дискуссии сотрудников руководящего состава Национального антитеррористического комитета. Мы затронули вопросы, касающиеся определения терроризма как угрозы национальной безопасности Российской Федерации, организации и проведения мониторинга общегосударственной системы противодействия терроризму.

Кроме того, на обсуждение были вынесены результаты функционирования общегосударственной системы противодействия терроризму в России и ряд других тем. Завершающим мероприятием стал круглый стол по вопросам реализации типовой рабочей программы «Вопросы профилактики терроризма», – рассказал о программе курсов Андрей Павлович.