Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС вернулся из Германии
4 февраля 2019
Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС вернулся из Германии
Академия развивает международное сотрудничество.

С 21 по 28 января Владимир Петрович Барбашов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии, к.фил.н., находился в ФРГ в рамках научно-исследовательской поездки.

Владимир Петрович принял активное участие в международном мастер-классе «Учебные пособия по иностранным языкам: перспективы – потенциал – вызовы», который состоялся в Свободном университете Берлина. Также он представил Академию на международном научно-практическом коллоквиуме «Проблемы миграции, языка и языковых меньшинств» в Европейском университете Виадрина (г. Франкфурт-на-Одере).

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС выступил на данных мероприятиях с докладами на немецком языке, а также провёл переговоры по заключению меморандума о сотрудничестве нашего филиала с зарубежными коллегами и привлечению их к участию в совместных научных мероприятиях. Выступления Владимира Петровича были отмечены сертификатами Европейского университета Виадрина и Свободного университета Берлина.

Напомним, в 2017 году В.П. Барбашов уже принимал участие в научной конференции Европейского университета Виадрина, а в 2018 году – в научном симпозиуме Берлинского университета имени Гумбольдта.