Преподаватели Академии — победители и призеры конкурса консультантов по финансовой грамотности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии — победители и призеры конкурса консультантов по финансовой грамотности

Преподаватели Академии — победители и призеры конкурса консультантов по финансовой грамотности

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» подведены итоги регионального конкурса среди консультантов по финансовой грамотности Алтайского края.

Конкурс был организован Министерством финансов Алтайского края при поддержке Национального центра финансовой грамотности и проходил с марта по декабрь 2020 года.

В период проведения конкурса консультанты подготовили более 430 мероприятий для взрослого населения с охватом более 103 тысяч человек в различных форматах - очные и дистанционные встречи, публикации и выступления в средствах массовой информации, индивидуальные консультации граждан. Консультанты активно использовали современные форматы дистанционного взаимодействия с целевой аудиторией, включая телевизионные и печатные информационные ресурсы, интернет, а также коммуникационные возможности социальных сетей.

В рамках мероприятий рассматривались вопросы кредитования, страхования, налогообложения, мошенничества и финансовой безопасности, бережливого потребления и управления денежными потоками, а также инвестиционных возможностей и финансового воспитания детей.

В номинации «Драйвер финансовой грамотности» с наибольшим количеством участников, охваченных проводимыми мероприятиями, победителем стал генеральный директор ассоциации «Алтайский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов», доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н. Дмитрий Филипьев.

Второе место в этой же номинации разделили между собой доцент кафедры «Экономика и финансы» Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Ольга Чубур и доцент кафедры «Экономика, финансы и кредит» Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова Татьяна Глазкова. На третьем месте - главный библиограф информационно-библиографического отдела Централизованной библиотечной системы Барнаула Марина Янковская.

По мнению организаторов, проведение конкурса позволило простимулировать активность просветительской деятельности консультантов и тьюторов в области финансового просвещения и сделать дополнительный шаг к привлечению внимания взрослого экономически активного населения к важным вопросам рационального управления личными финансами и формированию компетенций разумного финансового поведения населения Алтайского края.

Источник – официальный сайт Алтайского края.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.