Преподаватели Академии посетили Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С 15 по 18 ноября Игорь Анатольевич Панарин, директор Алтайского филиала РАНХиГС, д.псх.н., Татьяна Владимировна Полещенкова, декан юридического факультета, к.ю.н., и Владимир Петрович Барбашов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.фил.н., принимали участие в международной научно-практической конференции «Высшая школа: традиции и инновации». Кроме того, они посетили торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 20-летнего юбилея Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета в городе Семей.

15 ноября Татьяна Владимировна Полещенкова выступила на круглом столе «Профилактика коррупционных правонарушений. Формирование антикоррупционного мировоззрения в молодёжной среде». В научном мероприятии приняли участие зарубежные учёные, сотрудники правоохранительных органов города Семей,  представители Межрайонного управления по противодействию коррупции по Семейскому региону и Управления юстиции города Семей.

16 ноября в вузе состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею. В программу дня входили пленарное заседание, работа секций конференции, открытие зала судебных заседаний и посещение гостями бизнес-инкубатора и военной кафедры университета.

17 и 18 ноября Татьяна Владимировна участвовала в семинаре «Судебная автотехническая экспертиза: технический комментарий для юристов». Семинар провёл Станимир Карапетков, д.т.н., профессор Технического университета (г. София, Болгария).

«Поездка была насыщенной, интересной и продуктивной. Нам удалось заключить международные контакты с представителями зарубежных вузов США, Болгарии, Польши, Индии и Сирии. Мы благодарим Шырын Асылхановну Курманбаеву – ректора Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета, Флюру Галимовну Ибрагимову – заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин и всех коллег за тёплый  приём и прекрасную организацию мероприятий», – отметила Татьяна Владимировна.