Преподаватели Академии поучаствовали в обучении волонтёров Сибири / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии поучаствовали в обучении волонтёров Сибири

Фото КГАУ «Краевой дворец молодежи»

1-2 ноября 2021 состоялся онлайн-слёт патриотических объединений, клубов и поисковых отрядов Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – силы Сибири», который был организован Управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, краевым учреждением «Краевой дворец молодежи».

В рамках слета участники прошли обучение проектной деятельности, основам менеджмента, состоялись тренинги по повышению личной эффективности, встречи с ветеранами и героями современности, презентации лучших практик патриотической работы.

Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС – и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.фил.н. Артём Шмаков и Алёна Короткова доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. соц. н. – выступили спикерами этого мероприятия.

Артём Алексеевич провел мастер-класс «Ораторское мастерство – путь к успеху» направленный на тренировку навыков эффективного публичного выступления. Алёна Александровна рассказала о современных практиках развития креативности.

Мастер-класс встретил живой отклик у слушателей. Мы с организаторами запланировали именно эту тему, для того чтобы подготовить участников к стратегической сессии руководителей патриотических объединений Сибири «Лучшие практики патриотической работы в современных условиях». Важно, чтобы это актуальное направление работы развивалось посредством внедрения современных и актуальных форм организации молодежи.

Алёна Короткова

Навыки публичного выступления, мотивации и убеждения – это неотъемлемые навыки любого активиста-волонтера. В рамках мастер класса мы рассмотрели простые приемы, которые каждый может использовать в своей речи, чтобы сделать ее более красочной и убедительной.

Артём Шмаков
и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н.