Преподаватели Академии приняли участие в диктанте по общественному здоровью / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии приняли участие в диктанте по общественному здоровью

Преподаватели Академии приняли участие в диктанте по общественному здоровью

В рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», национального проекта «Демография», в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди всех групп населения с 21 по 24 декабря 2020 года на интернет-сайте publichealth впервые прошел Всероссийский диктант по общественному здоровью. Участникам диктанта предстояло ответить на 50 вопросов, касающихся здорового образа жизни, профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, диспансеризации и организации медицинской помощи.

Преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии достойно справились с заданиями. Иван Халев получил диплом 1 степени, Екатерина Каменек удостоена диплома 2 степени, а у Натальи Молчковой  диплом 3 степени. Особенностью диктанта явилось то, что по окончании тестирования проводился индивидуальный разбор ошибок каждого участника и на адрес электронной почты высылались рекомендации по ведению здорового образа жизни. Диктант по общественному здоровью — ежегодная просветительская акция в форме теста для всех желающих. Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.