Преподаватели Академии приняли участие в международной научно-практической конференции, посвящённой борьбе с преступлениями / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии приняли участие в международной научно-практической конференции, посвящённой борьбе с преступлениями

Преподаватели Академии приняли участие в международной научно-практической конференции, посвящённой борьбе с преступлениями

XVII  международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы борьбы с преступлениями и иными правонарушениями» состоялась в Барнаульском юридическом институте МВД России. Участие в ней приняли доценты кафедры уголовного права и криминологии Алтайского филиала РАНХиГС Андрей Павлович Титаренко и Анна Михайловна Репьева.

Работа конференции проходила по 15 тематическим секциям. Мероприятие собрало более 300 учёных и сотрудников правоохранительных органов из разных городов России и стран СНГ, в том числе представителей Томского государственного университета, Восточно-Сибирского института МВД России, Дальневосточного юридического института МВД России и других вузов.

Учёные и специалисты-практики обсудили уголовно-правовые и криминологические проблемы предупреждения преступлений, проблемы обеспечения законности и прав человека, вопросы совершенствования оперативно-розыскной деятельности, профилактики экстремизма, терроризма и коррупции.

«В рамках конференции мы с коллегами рассмотрели вопросы, связанные с совершенствованием порядка применения норм о необходимой обороне, предупреждением преступлений против общественного порядка.

Кроме того, освещался положительный опыт применения иных мер уголовно-правового характера по законодательству Республики Казахстан, предлагались пути решения проблем, возникающих при замене наказаний без изоляции от общества в случае злостного уклонения от их отбывания», – рассказал Андрей Павлович Титаренко.

1141
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.