Преподаватели Академии приняли участие во Всероссийской конференции «Конституция – основа правопорядка в Российской Федерации» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии приняли участие во Всероссийской конференции «Конституция – основа правопорядка в Российской Федерации»

Преподаватели Академии приняли участие во Всероссийской конференции «Конституция – основа правопорядка в Российской Федерации»

21 декабря преподаватели кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Марина Витько и Мария Титаренко приняли участие во Всероссийской конференции «Конституция – основа правопорядка в Российской Федерации», посвященной 30-летию Конституции России. Организатором выступил Барнаульский юридический институт МВД России.

С приветственным словом на конференции выступили председатель Избирательной комиссии Алтайского края, к.ю.н., доцент Ирина Акимова, председатель Центрального районного суда г. Барнаула Владимир Распопов и заместитель председателя правового комитета Администрации г. Барнаула, к.ю.н., Светлана Деньга.

В рамках конференции обсудили актуальные проблемы конституционно-правового регулирования вопросов реализации Конституции Российской Федерации. Участники в ходе диалога пришли к определенным теоретическим выводам и предложениям, касающимся решения проблем, связанных с законодательством Российской Федерации (как на федеральном, так и на региональном уровне), совершенствованием законодательной базы в сфере соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, конституционно-правовой охраной детства и конституционными преобразованиями, направленными на укрепление российской государственности.

Выражаю благодарность организаторам конференции за насыщенную и плодотворную программу, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем. Очень важное и необходимое мероприятие.

Марина Витько
Доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. п. н.

Конференция организована на самом высоком уровне. Доклады всех участников были очень интересными и актуальными. Спасибо организаторам за приглашение, в дальнейшем мы всегда готовы на плодотворное сотрудничество!

Мария Титаренко
Старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.