Преподаватели Алтайского филиала Президентской академии принимают участие в краевой Неделе психологии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Алтайского филиала Президентской академии принимают участие в краевой Неделе психологии

Преподаватели Алтайского филиала Президентской академии принимают участие в краевой Неделе психологии

1 ноября в Алтайском крае стартовала Неделя психологии. Цикл образовательных мероприятий в 2018 году проходит под названием «Как прекрасен этот мир, посмотри!».

Неделя психологии, как отмечают организаторы, проводится с целью создания единой площадки для обмена экспертным мнением, повышения качества оказания специалистами психологической и социально-педагогической помощи, повышения профессиональной компетентности участников мероприятия.

Психологи посещают открытые лекции, мастер-классы, педагогические мастерские, панельные дискуссии и другие мероприятия. Кроме того, они обмениваются опытом в рамках научной и научно-практической конференций, курсов повышения квалификации и Форума специалистов психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС принимают в Неделе психологии активное участие. 7 ноября вуз на Форуме специалистов ППМС-помощи представили Татьяна Сергеевна Козлова, преподаватель кафедры психологии и социологии управления, и Андрей Александрович Королёв, доцент кафедры психологии и социологии управления, к.псх.н.

Андрей Александрович в рамках круглого стола «Формирование безопасной информационно-коммуникативной среды в образовательном учреждении» выступил с докладом на тему «Негативное информационное воздействие в сети «Интернет»: психологические аспекты». Татьяна Сергеевна провела для присутствующих мастер-класс «Юнгианская песочная терапия в работе со взрослыми и детьми».

«На мастер-классе я демонстрировала аудитории групповую работу в песке. Я привезла с собой большой короб с песком, пригласила добровольца из аудитории, который нарисовал песочную картину, а потом мы разобрали методику терапии. Информация вызвала большой интерес слушателей, мне задали много вопросов по теме», – рассказала Татьяна Сергеевна.

Отметим, что организаторами Недели психологии выступили Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский государственный университет и Алтайский государственный педагогический университет, а также АКИПКРО и Алтайский краевой центр ППМС-помощи.

937
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.