Преподаватели юридического факультета приняли участие в качестве судей в региональном этапе Международной олимпиады / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Региональный этап Международной олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста» состоялся 27 марта 2021 года. В число судей вошли представители Алтайского филиала РАНХиГС: Светлана Рыбакова, директор центра «Юридическая клиника» и Антон Панчук, преподаватель кафедры гражданского права и процесса. В олимпиаде приняли участие студенты 37 студентов в составе семи смешанных команд из представителей восьми университетов. Олимпиада охватила широкую географию - республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Саха (Якутия), Красноярский края, Кемеровская, Новосибирская, Амурская, Магаданская, Сахалинская, Томская и Иркутская области, Забайкальский, Приморский, Хабаровский, Камчатский края, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ. Судьи оценивали навыки интервьюирования «клиента», обратившегося за помощью, навыки формирования правовой позиции по делу и последующего консультирования клиента.

Все участники были достойными, победу одержала сборная команда под №4.

В состав команды победителей вошли:

- Базыр Даншаев, Иркутский государственный университет;

- Олеся Жукова, Томский государственный университет;

- Алиса Захарова, Дальневосточный филиал Всероссийской академии внешней торговли при Министерстве экономического развития РФ;

- Елизавета Франтенко, Байкальский государственный университет;

- Полина Шурыгина, Томский государственный университет;

- Святослав Лобанов, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.