Президентская академия и МойОфис подготовят студентов к работе на российском офисном ПО / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Президентская академия и МойОфис подготовят студентов к работе на российском офисном ПО

Президентская академия и МойОфис подготовят студентов к работе на российском офисном ПО

Президентская академия и российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций МойОфис заключили соглашение, направленное на популяризацию отечественного ПО МойОфис и развитие навыков работы с ними. Документ был подписан на конференции ЦИПР 31 мая.

Объединив усилия, вендор и крупный российский вуз подготовят студентов к работе с востребованным сегодня российским ПО. Для этого МойОфис будет проводить очные и онлайн семинары для учащихся академии, консультировать по использованию ПО МойОфис в учебе и работе, предоставлять методические материалы, а также приглашать студентов вуза на практику и стажировки. Программа будет доступна для студентов РАНХиГС по всей стране.

Сотрудничество стартует с внедрения курсов о МойОфис в программу бакалавриата «Цифровое государство», программы Колледжа многоуровневого профессионального образования РАНХиГС «Сетевое и системное администрирование» и «Информационные системы и программирование» и в программу Факультета финансов и банковского дела «Психология управления: бизнес – профайлинг».

Сегодня сфера ИТ активно трансформируется: мы наблюдаем масштабный переход государственных организаций и коммерческих компаний на российские решения, повсеместное внедрение современных ИТ-продуктов в работу. Такие масштабные преобразования требуют от выпускников вузов высокого уровня владения российскими цифровыми инструментами. Совместная работа с МойОфис, ведущим отечественным разработчиком офисного ПО, позволит нам предоставить студентам актуальные и востребованные на рынке знания и навыки.

Алексей Анопченко
Проректор РАНХиГС

У МойОфис многолетний опыт сотрудничества с РАНХиГС. В 2020 году состоялся первый совместный федеральный проект «Цифровая трансформация школы», где более 15 тысяч директоров школ прошли обучение продуктам МойОфис. В 2021 году мы совместно с ВШГУ РАНХиГС запустили образовательные программы по работе с российским ПО для государственных служащих и обучили уже более 1 тыс. чиновников. Запуск работы со студентами вуза – своевременный и логичный шаг развития партнерства МойОфис и РАНХиГС.

Павел Калякин
Генеральный директор МойОфис

Виталий Лопухов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.т.н., говорит о том, что в современных условиях развития нашей страны импортозамещение, в том числе и программного обеспечения, является гарантом развития независимой и самодостаточной экономики.  

Идёт переход на преимущественное использование отечественного программного обеспечения, что направлено на обеспечение информационной безопасности, в особенности объектов критической информационной инфраструктуры нашего государства. Российская разработка МойОфис должна стать достойной заменой зарубежных офисных компьютерных программ. Поэтому редакторы документов, облачные решения и почтовые системы, входящие в программное обеспечение МойОфис, должны продвигаться не только в государственный сектор, но и во все отрасли экономики России.

Виталий Лопухов
Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. т. н.

Президентская академия – крупнейший вуз России с 47 филиалами от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. В течение года на разных программах академии обучается более 270 тысяч человек. Академия является лидером подготовки управленческих кадров для органов государственной власти всех уровней, а также лидером российского бизнес-образования, входит в десятку лучших российских вузов по версии Forbes и в пятерку самых влиятельных вузов в стране. В стенах Президентской академии получили образование знаменитые политики и общественные деятели. Сейчас выпускники РАНХиГС занимают самые высокие посты в Правительстве Российской Федерации, федеральных министерствах и региональных органах власти.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.