Президентская академия подвела итоги «Содействия занятости» за 2023 год / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Президентская академия подвела итоги «Содействия занятости» за 2023 год

Президентская академия подвела итоги «Содействия занятости» за 2023 год

Федеральная программа «Содействие занятости» в Президентской академии набирает обороты: 60 тысяч человек бесплатно прошли курсы переобучения и получили дополнительное профессиональное образование, более 45 тысяч из них уже нашли новую работу.

Участники проекта «Содействие занятости» в РАНХиГС – 12 институтов, 40 региональных филиалов и свыше сотни организаций-партнеров. География проекта – вся Россия, и при этом образовательные программы учитывают потребности рынка труда в каждом регионе.

Среди самых востребованных направлений переобучения – программы «Менеджер маркетплейсов», «Управление персоналом и кадровое делопроизводство», «Специалист в сфере закупок».

В рейтинге участников программы лидируют россияне 50 лет и старше: на долю этой категории приходится 23 тысячи заявок. На второй позиции – женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста 3 лет – 19 тысяч заявок. Безработные граждане прислали 15 тысяч заявок и замыкают тройку лидеров.

В Алтайском филиале Президентской академии в 2023 слушатели прошли обучение по программам профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Психология управления», «Специалист по управлению персоналом», а также по программе повышения квалификации «Основы работы с маркетплейсами».

Наши слушатели получили необходимые компетенции, чтобы реализовать свой личностный и профессиональный потенциал. Они понимают значимость непрерывного образования, у них есть мотивация стать востребованными и высококлассными специалистами.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Выпускники программ поделились впечатлениями об обучении в Алтайском филиале РАНХиГС.

Для меня обучение стало тренингом личностного роста. Я подтвердила свою компетентность и сделала сильные стороны еще сильнее. Спасибо огромное за высокий уровень компетентности каждого преподавателя. Знания, подкрепленные опытом преподавателей, дорогого стоят.

Мария Щербинина
слушатель программы «Психология управления» федерального проекта «Содействие занятости»

Выражаю благодарность организаторам курса и преподавателями за грамотную и структурированную подачу материала, доброжелательность и терпение, развернутую обратную связь и прочные занятия – ни один вопрос не остался без ответа! Лекции были подробными и понятными. Основа есть, теперь будем двигаться дальше!

Анастасия Крутова
Слушатель программы «Основы работы с маркетплейсами» федерального проекта «Содействие занятости»

Право на бесплатное получение новой специальности в этом году получили граждане, находящиеся под риском увольнения, женщины в декрете или с детьми до 7 лет, предпенсионеры и граждане 50+, безработные и те, чьё предприятие официально приостановило работу, а также молодёжь до 35 лет, которая не может найти работу после учёбы или службы в армии.

С подробной информацией о проекте и правилами поступления в будущем году можно ознакомиться на сайте проекта РАНХиГС или на портале «Работа России». Информация о программах бесплатной переподготовки также будет размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.