Президентская академия: помогаем определиться с профессией! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Президентская академия: помогаем определиться с профессией!

При современном изобилии профориентационной информации молодому поколению все сложнее разобраться в различных нюансах представленного материала. Особенно, если это касается выбора будущей профессии. На сайтах учебных заведений информации много, представлена она красочно, но оценить материал и выбрать вуз будущим абитуриентам непросто. Именно о возможностях, которые готова предоставить выпускникам Президентская академия рассказывали 31 марта школьникам и обучающимся техникума р.п. Тальменка заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Елена Лукина и доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Юрий Бойко. Преподаватели посетили пять тальменских школ и Тальменский технологический техникум.

Елена Лукина рассказала об образовательных программах «Экономика», «Психология» и «Государственное и муниципальное управление», которые реализуются в Алтайском филиале РАНХиГС. Ребята узнали о возможностях трудоустройства в будущем выпускникам и особенностях поступления после среднего профессионального образования, а также о дополнительных компетенциях по программам повышения квалификации, которые можно приобрести уже во время учебы. Особый интерес школьников вызвала информация о внеучебной деятельности. Студент Академии могут посещать театральную и танцевальную студии, спортивные секции. Участвуя в организации мероприятий, можно стать членом студенческого самоуправления.

Юрий Бойко рассказывал о направлении «Юриспруденция»: о криминалистике, о буднях следователей (это возможная должность для юристов по уголовному праву), об адвокатской работе, о том, как выпускнику-юристу стать федеральным судьей и еще о многих разных вариантах трудоустройства при получении знаний и умений в Алтайском филиале РАНХиГС.