Президентская академия провела профориентационные встречи для школ Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Президентская академия провела профориентационные встречи для школ Барнаула

Президентская академия провела профориентационные встречи для школ Барнаула

19 апреля и 20 апреля преподаватели кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС Ангелина Сорокина и Наталья Солопова провели профориентационные встречи с учащимися 10-х и 11-х классов МБОУ «Лицей 112» и МБОУ «СОШ №110».

В рамках встречи ребята узнали о направлениях подготовки, поступлении, научной и воспитательной работе и о студенческой жизни. Ученикам 10-х классов рассказали о проекте «Школа больших возможностей» и о мероприятиях проекта.

Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС в доступной и интересной форме рассказали о направлениях и профилях подготовки в академии. Наши ученики заинтересовались проектом «Школа больших возможностей», участие в котором позволит им как будущим абитуриентам получить дополнительные баллы для поступления. Ребят также пригласили на увлекательный квиз и Неделю открытых дверей. Благодарим Ангелину Алексеевну и Наталью Николаевну за такую встречу, было интересно и познавательно!

Ирина Крицкая
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лицея №112

Ученики 10-х и 11-х классов проявили интерес к направлениям подготовки в академии и к перспективам получения работы после окончания вуза. Кроме того, очень полезной была информация о «Школе больших возможностей» и поступлении в академию после колледжа. Спасибо за профориентационное мероприятие, ведь именно в рамках таких встреч у ребят есть возможность пересмотреть и выбрать в дальнейшем свою образовательную деятельность для получения профессии в будущем.

Елена Кузьменко
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №110
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.