Приглашаем принять участие в Международном научно-практическом форуме / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем принять участие в Международном научно-практическом форуме

Приглашаем принять участие в Международном научно-практическом форуме

11-12 ноября в   краевой столице Алтайского края пройдет Международный научно-практический форум «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая».

В нем примут участие ведущие учёные, преподаватели, молодые исследователи, представители дипломатического корпуса и общественные деятели стран СНГ. Главным событием форума станет подведение итогов международного конкурса научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая».

В рамках форума на площадках профессиональных организаций высшего образования города Барнаула состоятся следующие секции: «Межнациональные и межконфессиональные отношения, международная миграция и безопасность в трансграничном пространстве стран Центральной Азии и Большого Алтая», «Трансграничное экономическое и гуманитарное сотрудничество и устойчивое развитие стран Центральной Азии и Большого Алтая», «Вклад общественных институтов и образовательных организаций в развитии межнациональных и межконфессиональных отношений в странах Центральной Азии и Большого Алтая, «Роль государственного и общественного деятеля в обеспечении стабильности в странах Центральной Азии и Большого Алтая» и Молодежная стратегическая сессия «Миротворческая миссия культуры в контексте межгосударственного взаимодействия народов Евразии».

12 ноября на базе Алтайского филиала РАНХиГС пройдет трек «Роль государственного и общественного деятеля в обеспечении стабильности в странах Центральной Азии и Большого Алтая».

В рамках трека планируется обсудить вопросы:

- Историческая роль личности в обеспечении стабильности и безопасности Центральной Азии и Большого Алтая;

- Традиции и новации, глобализация и локализация: вызовы современности для новых лидеров.

Модераторами трека выступят: Наталья Проказина, д.соц.н., заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, и Тимур Аюпов, к.и.н., доцент кафедры гуманитарных наук Алтайского государственного медицинского университета, член Общественного совета по вопросам в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений при администрации города Барнаула.

 К участию в международном форуме приглашаются учёные, преподаватели, молодые исследователи, представители дипломатического корпуса и общественные деятели стран СНГ. Форма участия в конференции: очная, дистанционная.

Регистрация на мероприятие открыта до 28 октября по ссылке. Материалы выступлений пленарного заседания, круглого стола и всех тематических треков будут опубликованы в журнале «Grand Altai Research & Education / Наука и образование Большого Алтая».  

Контактное лицо: Дарья Леонтьева, тел.: (3852) 504-083; e-mail: socio@alt.ranepa.ru

 Организаторами мероприятия выступают: Правительство Алтайского края, Фонд В.А. Шаманова «Защитники Отечества», Алтайский филиал РАНХиГС, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный институт культуры.

Подробная информация

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.