Приглашаем школьников на консультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем школьников на консультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

Приглашаем школьников на консультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

Уже меньше, чем через три месяца, начнутся выпускные экзамены. Алтайский филиал Президентской академии хочет помочь школьникам преодолеть один из самых сложных жизненных этапов и приглашает их на очередную бесплатную консультацию по подготовке к ЕГЭ по русскому языку.

Её проведёт профессор кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, д.фил.н. Галина Ануфриева. Она расскажет о структуре сочинения по прочитанному тексту, приемах поиска проблемы в тексте, ключевых словах, вариантах формулировки проблемы и о типах смысловой связи между примерами.

Консультация пройдёт в смешанном формате: очно в академии и дистанционно на открытой платформе Алтайского филиала Президентской академии в курсе «Школы больших возможностей» – это профориентационно-образовательный проект академии для старшеклассников.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться.

Мы ждём школьников 9 марта в 16:40 (время барнаульское) по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, корпус С, ауд. С203. Ссылка для дистанционного участия будет направлена в день проведения консультации.

По всем вопросам обращаться к руководителю проекта Евгении Шестаковой по тел.: 8 (3852) 503-489, e-mail: prof@alt.ranepa.ru, а также в группе ВКонтакте.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.