Приглашаем стать слушателем новой программы повышения квалификации – авторского курса «Критическое мышление» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

11 апреля в Алтайском филиале Президентской академии стартует новая программа повышения квалификации – авторский курс «Критическое мышление».

Спикерами выступят:

• Игорь Панарин, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии и социологии управления, директор Алтайского филиала Президентской академии, автор-разработчик курса.
  • Ирина Михеева, кандидат психологических наук, директор Психологического центра академии, доцент кафедры психологии и социологии управления.
  • Артем Шмаков, кандидат филологических наук, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики.

Курс создан для тех, кому недостаточно просто пассивно получать и запоминать информацию, кто хочет владеть набором умений, позволяющих обнаружить и «обезвредить» умелую манипуляцию, кто не готов быть жертвой ошибок в рассуждениях, человеческой иррациональности, предрассудков, предубеждений, искажений.

Сформированное и развитое критическое мышление поможет вам:

• распознавать проблемы и ставить жизненно важные вопросы, формулируя их ясно и точно;
  • собирать и оценивать информацию, важную для принятия решения и полного понимания проблемы;
  • распознавать «сомнительные» данные, отличать факты и допущения, события и их интерпретации;
  • правильно понимать и использовать язык для ясной и полной формулировки собственных идей и мыслей;
  • интерпретировать данные, рассуждая логически и беспристрастно;
  • определять качество доказательств и оценивать аргументы;
  • результативно выходить на хорошо обоснованные выводы и решения, проверяя их по соответствующим критериям и стандартам;
  • мыслить непредвзято, распознавая и оценивая вероятные и практические следствия;
  • формулировать достоверные суждения о конкретных вещах и свойствах в повседневной жизни;
  • эффективно коммуницировать с другими в выработке решений сложных проблем.

Объем программы «Критическое мышление» – 36 академических часов, из них 30 часов – лекции и практические занятия, 6 часов – самостоятельная работа слушателей. Встречи будут проходить в вечернее время с 18:00 до 21:00 с понедельника по четверг, в период с 11 по 27 апреля.

Для того, чтобы стать участником программы, необходимо обратиться в Центр «Бизнес-школа», аудитория С104.