Приглашаем к участию в интерактивной профориентационной игре «#ПРОФВЫБОР22» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем к участию в интерактивной профориентационной игре «#ПРОФВЫБОР22»

Приглашаем к участию в интерактивной профориентационной игре «#ПРОФВЫБОР22»

С 23 января по 10 марта в Алтайском филиале РАНХиГС в рамках проекта «Школа больших возможностей» пройдёт интерактивная профориентационная игра «#ПРОФВЫБОР22» для школьников 9-11 классов и студентов СПО Алтайского края и других регионов России.

Интерактивная профориентационная игра «#ПРОФВЫБОР22» поможет школьникам сделать осознанный выбор профессии и повысить компетентность учащихся в области планирования карьеры.

Для участия в Игре необходимо собрать команду в составе от 3 до 10 человек учащихся 9-11 классов и одного руководителя команды (заместитель директора по воспитательной работе, педагог-организатор, вожатый, преподаватель в школе) и заполнить заявку.

Заявки принимаются до 10 февраля включительно!

До 16 февраля включительно командам необходимо выслать визитную карточку команды – видеоролик продолжительностью до 1 минуты или видеопрезентацию в формате PDF на почту altprof22@yandex.ru с пометкой «#ПРОФВЫБОР22» и названием команды.

Игра проводится в очно-дистанционном формате в три этапа:

  • Первый этап – c 23 января – 10 февраля (подача заявок);
  • Второй этап – c 16 февраля по 2 марта (команды в дистанционном формате выполняют кейсы с заданиями, зарабатывая баллы. По итогам 2 этапа определяются 5 команд – финалистов);
  • Третий этап – 10 марта 2023 год. (финал игры, который состоится в онлайн формате на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС).

Для педагогов игра предусматривает образовательную программу по четырем темам:

  • 20 февраля – «Эмоциональное выгорание учителя: способы преодоления»;
  • 27 февраля – «Конфликты в школе и как их решать»;
  • 2 марта – «Коммуникация в школьных чатах и группах: от деструкции к позитиву»;
  • 6 марта – «Правовой статус педагогических работников».

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Подробности в положении об Игре.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.