Приглашаем к участию в конкурсе «Моя малая Родина» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем к участию в конкурсе «Моя малая Родина»

Приглашаем учащихся 8-11 классов и студентов СПО принять участие в межрегиональном творческом конкурсе видеороликов «Моя малая Родина». Цель Конкурса – пробуждение интереса у молодежи к истории своей страны, воспитание активной гражданской позиции и патриотизма.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить видеоработу, соответствующую теме конкурса «Моя малая Родина» по одному из следующих направлений:

• богатство и разнообразие культурных, исторических и туристических объектов, расположенных на территории «малой Родины»;
  • достопримечательности населенного пункта (города, села и т.д.);
  • обряды жизненного цикла, традиции, быт, национальный колорит и особенности жизни народностей «малой Родины»;
  • интересные факты, исторические сводки о населенном пункте.

Конкурс пройдет с 7 февраля по 25 апреля.

Конкурсные работы принимаются на почту jur@alt.ranepa.ru до 1 апреля. В письме необходимо указать тему «Конкурс «Моя малая Родина». В наименовании направляемого файла с конкурсной работой необходимо указать фамилию участника (участников), представляющего работу.

С подробными требованиями к конкурсным работам и порядком проведения конкурса можно ознакомиться в Положении.