Приглашаем к участию во Всероссийском диктанте по английскому языку! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем к участию во Всероссийском диктанте по английскому языку!

Приглашаем к участию  во Всероссийском диктанте по английскому языку!

10 октября Алтайский филиал РАНХиГС совместно с Казанским федеральным университетом проводит Всероссийский диктант по английскому языку. Одновременно Диктант пройдет в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. Участие в нем могут принять все желающие!

В 2022 году к Диктанту присоединились более 32 000 обучающихся из 75 регионов России, а также Аргентины, Кубы, Эквадора, Таиланда, Великобритании, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Диктант проходит уже восьмой год по инициативе Департамента по молодежной политике КФУ совместно с Институтом международных отношений КФУ. Главные цели проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Диктант, состоящий из 300-400 слов (14-20 предложений), будет длиться около 30 минут. Участникам запрещено иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Результаты станут известны после 21 ноября, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты об участии.

В этом году текст посвящен наиболее важным компетенциям XXI века, необходимым для успешного личностного и профессионального развития обучающихся. Текст диктанта подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ.

Присоединиться к акции можно 10 октября в 12:00 на площадке Алтайского филиал РАНХиГС (ул. Партизанская, 187, аудитория С301).

Для участия необходима предварительная регистрация. Внешних участников просим направить письмо на почту кафедры!

По всем вопросам обращаться на кафедру иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС по тел.: 8 (3852) 502-834 или e-mail: for@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.