Проект #Лето_в_Академии стартовал! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Проект #Лето_в_Академии стартовал!

Проект #Лето_в_Академии стартовал!

К нему присоединились более 100 старшеклассников из Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области.

Образовательную часть проекта открыл мастер-класс «Мир будущего: управляй своим талантом!» Психологи Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Михеева и Юлия Шведенко обсудили с ребятами изменения на современном рынке труда, необходимость непрерывного образования, постоянного обучения в течение всей жизни. Участники узнали, как можно и нужно строить карьеру в 21 веке, какие факторы влияют на выбор профессии и какие бывают ошибки профессионального самоопределения.

Презентованный в ходе мастер-класса курс «10 навыков 21 века» поможет ребятам уже сегодня нацелиться на собственное развитие и актуализировать свой потенциал.

Еще один мастер-класс проекта #Лето_в_Академии – «Спорт дома – ЛАЙФХАКИ» – стал интересен ребятам полезными советами для занятий физкультурой и спортом дома. Одним из экспертов выступил Иван Нифонтов, призер Олимпийских игр, президент Алтайской региональной общественной организации «Федерация дзюдо Алтайского края», чемпион мира и Европы по дзюдо, депутат Барнаульской городской Думы. Участники узнали секреты растяжки, правильного питания и примеры использования различных предметов домашнего обихода вместо спортивного оборудования. Среди слушателей проекта объявлен конкурс на лучшие спортивные лайфхаки. Самые интересные моменты из присланных участниками роликов войдут в итоговый видеоролик проекта #Лето_в_Академии.

Я с удовольствием решила принять участие в проекте #Лето_в_Академии Алтайского филиала РАНХиГС. Я не только познакомилась с новыми ребятами, но и погрузилась в жизнь Академии. С первой секунды онлайн-встречи меня поразила дружеская и домашняя атмосфера, было безумно интересно послушать специалистов, узнать много нового и в будущем применить это в своей профессии. Больше всего мне запомнились спортивные лайфхаки, которые я с удовольствием буду практиковать. Жду не дождусь следующей онлайн-встречи! Большое спасибо за возможность участвовать в таких интересных мероприятиях!

Настасья Благочевская
ученица МБОУ «Павловская СОШ»

Свой мастер-класс «Будь в тренде», посвященный smm-тенденциям масс-медиа, подготовили и активисты Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС. Его провели Роман Румянцев, заместитель председателя Студсовета, и Владимир Пустовалов, руководитель медиацентра. Они подробно рассказали, почему сегодня возросла актуальность социальных сетей, чем отличаются личные страницы от страниц организаций, как правильно составить контент-план и сделать интересный контент.

Мероприятие очень понравилось как мне, так и всем моим сокомандникам. Особенно мне понравилось мероприятие, проведенное студентами, почерпнул для себя много нового. У меня есть группа Вконтакте по проведению игр, теперь активно буду пользоваться полученными знаниями. Также было интересно послушать про диеты и лучше узнать физиологию человека. Теперь после зарядки всегда буду есть по дольке шоколада! Спасибо огромное за проведенное время!

Семён Стрельников
Выпускник МБОУ «Лицей № 124» г. Барнаул.

90 % ребят, принявших участие в опросе оценили первый день проекта на «отлично», 5 % поставили «хорошо» и 5 % – «нормально».

Далее в программе проекта #Лето_в_Академии – мероприятия профориентационной направленности: профессии будущего, особенности профессиональной деятельности в различных областях, а также спортивные и игровые занятия, общение и творчество.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.