Профессия – экономист / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Профессия – экономист

Чтобы экономика восстановилась после пандемии, нужны знания. Но насколько гибко подходят вузы к обучению экономистов «нового времени»?

Какие экономисты нужны сегодня нашей стране? Как их обучают?

И почему в холле Алтайского филиала РАНХиГС живут белочки – не потому ли, что студенты сейчас должны крутиться, как белки в колесе?

И это правда - экономисты умеют «крутиться». Хороший экономист всегда знает, где взять деньги. А главное, знает, как их потратить с пользой и согласно задачам.

На первый взгляд экономика – это очень просто. Каждый день мы слышим в новостях про «курс валют», «стоимость», «торги», «инвестиции», «занятость населения».

Казалось бы, садись на место экономиста и… «царствуй». Ведь каждый диванный эксперт расскажет тебе, что сейчас приоритетно в экономике.

Чему же тогда учат тех, кто решил выбрать престижную и востребованную профессию – экономист?

Обо всем этом рассказала Наталья Александровна Торгашова, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС в эфире радио «Маяк» Барнаул.

Слушайте подкасты «Первых» «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»!