Профилактика коррупции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Профилактика коррупции

Профилактика коррупции

На прошлой неделе студенты юридического факультета встретились с заместителем руководителя контрольно-следственного отдела Следственного Управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Анной Утевой. Встреча была приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

Студенты и представитель Следственного Управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю обсудили меры по противодействию коррупции, предпринимаемые в стране в целом. Во время встречи прозвучало мнение, что законодательство не отображает в полной мере определение коррупции. Это понятие — не только деяние, которое наказывается в соответствии с Уголовным кодексом России, но и негативное социальное правовое явление.

Вопросы противодействия коррупции получили живой отклик со стороны участников встречи, в аудитории развернулась живая дискуссия. Было отмечено, что наряду с ростом статистики коррупционной преступности наблюдаются и положительные тенденции: ужесточился контроль за доходами госслужащих, вносятся изменения в законодательство.

Анна Утева
Заместитель руководителя контрольно-следственного отдела Следственного Управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю

Лекция очень информативная и познавательная. Сотрудник подробно и четко рассказала о коррупции, поделилась своими знаниями и опытом. Я осознаю важность противодействия коррупции и готова принять активное участие в этом процессе. Спасибо за качественное и полезное мероприятие!

Алиса Аверьянова
Студентка 2 курса юридического факультета

Спикер отметила показатели следственной работы по уголовным делам за 2022 год и за первое полугодие 2023 года. Она представила основательный обзор проблемы коррупции, а также ее влияние на различные сферы общества. Нам представили не только теоретические аспекты борьбы с коррупцией, но и практические примеры работы. Благодарим организаторов за проведение информативного и актуального мероприятия, и надеемся на проведение еще интересных встреч в будущем.

Полина Легостаева
Студентка 2 курса юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.