Профилактика распространения наркотиков и наркомании / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Профилактика распространения наркотиков и наркомании

22 марта студентка юридического факультета Камилла Гуслякова под руководством директора Центра «Юридическая клиника» Олеси Бистерфельд провела  лекцию «Ответственность за деяния, связанные с оборотом наркотиков» для учащихся средней общеобразовательной школы №1 города Барнаула.

Школьники смогли проверить свои знания в рамках интерактивной игры и узнать много нового.

Эта тема не теряет актуальность. Благодаря Администрации Центрального района города Барнаула, мы узнаём о школах, где требуется проведение встреч, посвящённых профилактике распространения наркотиков и наркомании. Активные студенты нашего Центра с большим удовольствием разрабатывают новые форматы лекций для донесения важности здорового образа жизни до ребят.

Олеся Бистерфельд
Директор Центра «Юридическая клиника»

Мне очень понравилось общение с учениками. Я в игровой форме объяснила им отрицательное отношение к такому явлению, как наркомания. Встреча прошла в дружеской атмосфере – школьники рассуждали на заданную тему, дополняли мои ответы.

Камилла Гуслякова
Студентка юридического факультета