Прорывные технологии в бизнесе и эффективное финансовое управление организацией / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Прорывные технологии в бизнесе и эффективное финансовое управление организацией

Прорывные технологии в бизнесе и эффективное финансовое управление организацией

На минувшей неделе в Алтайском филиале Президентской академии прошел восьмой модуль обучения бизнес-программы МВА («Мастер делового администрирования – Master of Business Administration»).

Андрей Поваров, доцент кафедры количественных методов в менеджменте ИБДА РАНХиГС, кандидат физико-математических наук, доцент, рассказал руководителям и владельцам компаний о прорывных технологиях в бизнесе.

У Андрея Викторовича большой опыт работы в IT-компаниях на должностях руководителя отделов по техподдержке клиентов, премиальному обслуживанию, стратегическому развитию бизнеса, продуктов. 

Основная задача дисциплины – развить стратегическое видение, кругозор и навыки практического исследования новейших прорывных технологий на уровне их бизнес-применения и внедрения в организации, которые необходимы для руководящей деятельности.

Слушатели получили представление о наиболее перспективных современных технологиях и их использовании в развитии бизнеса, об определении степени вовлечения и инвестирования в каждую из них в конкретный момент, изучили подходы к реализации бизнес-проектов в условиях технологической неопределенности, овладели инструментами анализа новейших технологий: Гартнер Hype Cycle, Technology Adoption Cycle, матрица новизны-сложности и др. Теперь они попробуют реализовывать их в своей компании.

Вместе с Сергеем Воробьевым,  доцентом кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, кандидатом экономических наук, слушатели формировали навыки обоснования эффективных решений в процессе финансового управления организацией.

Они изучали методы управления активами, собственным и заемным капиталом, денежными потоками, принципы принятия финансовых, в том числе инвестиционных решений. Учились выполнять финансовые расчеты в нестандартных ситуациях, разрабатывать антикризисные мероприятия, рассчитывать точки безубыточности и запаса финансовой прочности, решали практические задачи по маржинальному анализу.

Изучение дисциплины продолжится на следующем учебном модуле, который пройдёт в апреле.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.