Пряники, объединяющие сердца / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Пряники, объединяющие сердца

Пряники, объединяющие сердца

Студенты 1 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в мероприятии «Пряник объединяет. От сердца к сердцу», приуроченном к Году единства народов России.

Под руководством Виктории Казанцевой, опытного мастера, студентки 5 курса очно-заочной формы обучения, первокурсники окунулись в увлекательное путешествие в мир искусства украшения традиционных русских пряников. Участники узнали много интересного о старинных традициях выпечки и росписи пряников на Руси, истории их возникновения в разных народах.

На творческой встрече каждый студент смог проявить свою фантазию и талант, создавая оригинальные рисунки на пряниках. Участники рисовали тюльпаны, символизирующие гармонию и согласие, сердца, передающие чувства любви и заботы, ангелов, представляющих чистые помыслы, и звезды, отражающие мечты и надежды.

Студенты погрузились в атмосферу дружелюбия и взаимопонимания, работая над созданием уникальных узоров на пряниках. Роспись позволила раскрыть творческий потенциал участников, укрепить командный дух и создать условия для приятного общения. Эта деятельность помогает воспитывать толерантность, уважение и понимание к культуре и обычаям народов. Такие светлые события объединяют наши сердца еще крепче!

Виктория Конорева
куратор группы 4251А, лаборант кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС

Спасибо опытному мастеру Виктории за отличную подготовку рабочих мест и хорошо придуманную программу мастер-класса. Особенно тронуло авторское стихотворение в финале мероприятия. Пряники оказались мягкими и ароматными, а глазурь легла ровно и быстро застыла. Мероприятие мне очень понравилось!

Анна Сычева
студентка 1 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.