Психологи Академии провели кибертренинг для школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Психологи Академии провели кибертренинг для школьников

Психологи Академии провели кибертренинг для школьников

С 11 по 14 в мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова проходил фестиваль профессий. В рамках мероприятия 13 ноября Юлия Ляпина, старший преподаватель кафедры и психологии и социологии управления Академии, встретилась с учащимися восьмого класса СОШ №48. Юлия Николаевна рассказала школьникам об обучении на направлении «Психология» в Алтайском филиале РАНХиГС, а также провела кибертренинг. В организации ей помогали студенты-психологи: Кристина Рубцова, Диана Сова и учащиеся направления «Государственное и муниципальное управление»: Валерия Попова и Карина Жильникова.

Кибертренинг направлен на командообразование, взаимодействие между участниками группы. Он проводится с помощью специального устройства – кибернометра, который показывает результативность деятельности команды, степень ее сплоченности, сработанности и успешности, выстраиваемую иерархичность.

Такой тренинг позволяет школьникам более эффективно выстраивать общение в повседневной жизни, лучше взаимодействовать с другими людьми и проявлять себя в малых группах. Ребята проявили большой интерес и даже не хотели расходиться. Некоторые из них уже сейчас стали задумываться об учебе на психолога в Академии.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.