Психологический марафон для старшеклассников провели в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Психологический марафон для старшеклассников провели в Алтайском филиале РАНХиГС

Психологический марафон для старшеклассников провели в Алтайском филиале РАНХиГС

15 декабря в Алтайском филиале Президентской академии состоялся психологический марафон «Познай себя». В рамках работы Школы больших возможностей его участниками стали старшеклассники Барнаула и Новоалтайска, а также Павловского и других районов Алтайского края.

Мероприятие подготовили психологи Психологического центра: Ирина Викторовна Михеева, Юлия Викторовна Шведенко и Алина Алексеевна Назарова и студенты 4 курса направления «Психология».

В рамках марафона ребята участвовали в играх, разбившись на группы. Всего участники прошли 3 тура. Первый был посвящён играм на скорость, второй знакомил с играми, связанными с вербализацией, третий – со стратегическими играми.

«Нашей задачей было показать школьникам разные виды игр,  – рассказала Ирина Викторовна Михеева – директор  Психологического центра, к.псх.н. –  Мы рассмотрели с ребятами, каких с точки зрения психологии задач мы сможем достичь с помощью интересных игр. Например, это может быть развитие памяти или внимания».  

«Смысл геймификации в том, что сложные цели  обучения мы достигаем простым способом – через игру», – объяснила Юлия Викторовна Шведенко – ведущий психолог центра.

Все участники подчеркнули, что такой необычный формат марафона был им интересен.

«Эта игротека, как и все остальные, мне очень понравилась. Мероприятие было хорошо организовано, я чувствовала себя уверенно, думаю, не только я.

Хорошо, что нас разделили по командам – так марафон стал более интересным. Все игры меня впечатлили. Понравилось общение со студентами, они были очень дружелюбными и терпеливыми.

Я постоянно зову своих одноклассников на мероприятия Академии, чтобы они тоже смогли посмотреть на прекрасную атмосферу вуза и, может быть, тоже решили поступать сюда!» – Рассказала Дарья Лопатина.

«Мне всё очень понравилось, особенно атмосфера мероприятия. Психологи Академии – добрые и отзывчивые, а ребята, которые проводили игры, очень весёлые. Огромное спасибо за данный опыт, обязательно приду на другие мероприятия Академии!» – Поделился впечатлениями Семён Стрельников.

«Мне очень понравилось участвовать в играх. Все они были очень интересными! «Джанга» на столах с колёсиками – выше всяких похвал»,  – выразила эмоции Катерина Самохвалова.

«Было очень весело и интересно. Особенно мне понравилась последняя игра – «джанга», – рассказала Дарья Ольхина.

Расписание следующих мероприятий Школы больших возможностей можно посмотреть здесь.

1329
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.