Queens of Quiz – настоящие королевы квиза / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Queens of Quiz – настоящие королевы квиза

22 декабря 2020 г. состоялась очередная интеллектуальная игра WWW. На это раз в игре сразились 24 команды из студентов, сотрудников, преподавателей и выпускников Академии.

Игра проходила онлайн и состояла из четырёх раундов: «Разминка», классический раунд «Что? Где? Когда?», «Картинки» и «Музыка и кино».

Явного лидера не было до самого финала. Вперёд вырывалась то одна команда, то другая. Победитель был определен буквально на последнем вопросе. В итоге верхнюю ступень пьедестала заняла команда «Queens of quiz», в которую входили студенты направления «Экономика»: Короткова Юлия, Худоложкина Дарья, Гордымова Дарья, Гейде Полина, Куликова Ксенья и капитан команды Тагильцева Лариса. Участники команды получили заслуженные призы – портативные аккумуляторы на 10000 mAh от научно-технического центра «Галэкс», одной из крупнейших многопрофильных региональных ИТ-компаний России.

Второе место заняла команда сотрудников филиала «Принцип Пушкина» (Зимин Сергей Александрович, Ивлева Анжелика Геннадьевна, Русакова Виктория Валерьевна, Подкаура Ольга Сергеевна, Васильева Анжелика Алексеевна и капитан команды Нагорная Ирина Николаевна). В награду участники получили флэш-накопители 64 Гб от научно-технического центра «Галэкс».

На третьем месте сборная студенческого актива и молодых сотрудников академии «ШБВ&ССА». Команда получила абонемент ЛитРес на 1 год от группы компаний «МЕМ групп», лидера на рынке видео, светового, звукового и сценического оборудования, а также фирменные наборы от компании DBA (Digital Business Adaptation), интегратора и разработчика программных решений. В состав команды входили Гончарова Евгения, Бердюгин Константин, Устинов Евгений, Ечкова Олеся, Назарова Алина и капитан команды Эрмиш Варвара.

Помимо победителя и призеров игры, еще две команды были награждены призами от наших партнеров.

Участники команды «Каролина Рипер», они же сотрудники кафедры государственного и муниципального управления Гончарова Наталья Петровна, Пашкова Елена Юрьевна, Леонтьева Дарья Сергеевна, Усольцев Сергей Анатольевич, Воробьинская Анна Сергеевна и капитан команды Вахрушева Мария Владимировна были награждены оригинальными кружками с символикой академии, а представители юридического факультета, игроки команды «Альфа» (Марченко Алина Максимовна, Панчук Антон Валерьевич, Чесноков Алексей Александрович, Титова Елена Анатольевна, Филиппова Надежда Александровна и капитан Полещенкова Татьяна Владимировна), получили в личное пользование интернет-версию системы ГАРАНТ от информационного центра «Гарант» в г. Барнауле с индивидуальным наполнением на 6 месяцев.

В конце игры уже традиционно всех участников ожидала «индивидуальная гонка». Участникам был задан весьма непростой вопрос, правильный ответ на который первым дал заведующий кафедрой гражданского права и процесса Чесноков Алексей Александрович, за что в качестве приза получил электронную книгу.

Лучшими в конкурсе селфи была признана команда «Околонаучное сообщество», состоящая из сотрудников кафедры экономики и финансов.

Самыми сложными вопросами для игроков оказались вопрос про обучение обезьян в Голливуде, вопрос от директора про Рихарда Штрауса, а также вопрос-кроссворд из названий новогодних фильмов. Один из вопросов игры записал специально для знатоков нашего филиала Александр Друзь. Вы тоже можете почувствовать себя знатоками и попробовать ответить на него.

Большое спасибо участникам, организаторам и спонсорам игры. До новых встреч!