Работники сферы здравоохранения прошли курсы повышения квалификации в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Работники сферы здравоохранения прошли курсы повышения квалификации в Академии

С 19 по 21 февраля в  Алтайском филиале РАНХиГС состоялось обучение в рамках программы повышения квалификации «Формирование личностно-профессиональных компетенций работников системы здравоохранения». Это уже четвертый набор программы, разработанной специально для сотрудников сферы здравоохранения. В этот раз обучение проходили медицинские работники из города Бийска, Волчихинского, Панкрушихинского, Романовского, Крутихинского, Алейского, Табунского, Чарышского, Хабарского, Первомайского, Солтонского районов.

На занятиях слушателей познакомили с основами управления персоналом медицинской организации, научили командным методам работы, управлению конфликтами, искусству публичных выступлений. Программа подготовлена Центром «Высшая школа государственного управления» совместно со специалистами психологического центра и преподавателями кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Слушатели программы единодушно отозвались о пользе приобретенных знаний, готовности применять полученные знания на практике, отметили практикоориентированность обучения.

На церемонии вручения дипломов медработников приветствовал директор филиала Игорь Панарин, заместитель министра здравоохранения Алтайского края Владимир Лещенко торжественно вручил удостоверения о прохождении курсов установленного образца.